假模假样地做个预算吧。
买菜:80元。
家里有肉,有鸡蛋,今天弟媳妇拿来了腊肠,豆尖,小白菜。婶婶拿来了一块腊肉和腊肠,应该不用买多少菜了。
水果:50元。
家里还有一个火龙果,一个苹果,十来个个沃柑,西番莲,吃两天应该没问题。
党费:11元。
每个月都要交的。
机动:20元。
零食玩具什么的:39元。
放学回家的时候孩子偶尔会要点什么好吃的。一般也都不买贵的,最多鸭腿,鸡腿什么的。