花费合计:16元。
嘴馋买了15元的舂鸡脚,孩子游戏1元。
同学买的菠萝🍍,拳头大的菠萝6个30元。有的可能还没有拳头大,这是吃金子嘛?那么贵。

老公去买菜,买了些西番莲回来,白天带孩子出去玩回来正口渴的时候,把西番莲挖出来,放点凉开水,加点白砂糖就能喝西番莲汁了,省了饮料🥤钱。

这个周准备花费不能超过500元,希望能坚持下去,加油。