花费合计:6.9元。
余额:166.1元
同事给了30个鸡蛋。她婆婆自己养的土鸡下的,非常正宗。就我们娘俩,能吃一段时间了。

下午回家就像打仗一样,做饭洗衣服。因为晚上要培训,所以吃的也很简单。炖鸡蛋,火腿腊肉煮大白菜,吃点萝卜咸菜,就可以了,没买过菜。孩子也不挑食,有什么吃什么。

下午洗碗的时候,孩子和我说,我们加没有酸奶了,让我给他买。时间不够了,所以答应他晚上培训回家的时候给他买。
晚上回家,到超市买了酸奶,花费6.9元,超市经常都有做活动的,外面小店都是十三四块一板,我为了省几块钱硬是跑到超市买了酸奶又跑回家。
为母则刚,加油吧。