花费合计!:10元
1.赶集日买了一个大芒果8元。一个芒果差不多两斤了,别的也没买什么,主要是原来买的水果还有很多,这个星期因为中秋节,星期四下午就能回家了,怕吃不完又浪费。


2.孩子晚上吃米线,花费2元。就吃了一半,怪可惜的。
3.不知道大家有没有吃过这个啊!我同事种的玉米,我把它放在火里一烧,我的个天呐,这个味道香的很,简直是大爱啊!


工作在小村,日子也清贫,没有太多的花花世界,只有我们充满乡土气息的人和事,只因琐事好久不更贴,今天我胡汉三又回来了!
虽说是收入低,但也不至于饿死,虽然不更贴,但每天都记账,但我发现,以前每天跟贴,并且每周都有计划地花钱,非常适合我,他让我能更好地保住预算,上个月就花大发了,超支了很多。哎呀,还是更贴吧,以后再来看看,也能是个回忆。
好久不弄都发成提问了,哈哈。